Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Форум «Дачники Подмосковья»


На мероприятии, собравшем руководство региона, лидеров общественного мнения, представителей научных организаций, некоммерческих садовых товариществ и дачных кооперативов начальник Госадмтехнадзора рассказала журналистам о соблюдении чистоты и порядка на территории садоводств.


- Вопрос правильной организации сбора и вывоза бытовых отходов с территорий СНТ является основным для поддержания чистоты и порядка на внутренней территории СНТ, на прилегающей территории и вдоль ведущих к СНТ автомобильных дорог, - подчеркнула руководитель Госадмтехнадзора.


Витушева отметила, что инспекторы постоянно ведут работу в садоводческих товариществах для выявления и профилактики нарушений: «В 2014 году наши сотрудники приняли участие в 360 сходах членов СНТ. Административно-технические инспекторы разъясняли дачникам предусмотренные областным законодательством нормы и правила чистоты и порядка, а также предупреждали их об ответственности за совершение правонарушений».


Однако, одними беседами дело не ограничилось.


- С начала мая инспекторами проверено состояние чистоты и порядка на территориях 973 дачных товариществ. Нарушения обнаружены и ликвидированы на более 400 проверенных объектах, - пояснила главный государственный административно-технический инспектор


Одной из основных проблем товариществ Витушева назвала отсутствие у некоторых объединений садоводов договоров на вывоз отходов с территории. Однако, она подчеркнула, что в последнее время ситуация начала исправляться. По словам главы надзорного ведомства, в результате проделанной Госадмтехнадзором работы, средний по Московской области процент заключенных дачными товариществами договоров на вывоз мусора, по сравнению с началом прошлого года, вырос в 1,5 раза и находится на уровне 83%.

Нет комментариев
Добавить комментарий