Люберецкая «Летняя поляна» стала лучшей


В Сергиевом Посаде прошел областной фестиваль «Цветы Подмосковья». В рамках мероприятия на бульваре генерала Кузнецова появилось 36 цветочных композиций. Команда Люберецкого района заняла первое место в номинации «Лучший цветник», представив на суд жюри цветочную композицию «Летняя поляна» площадью около 230 м2.


Композицию составили три топиарные фигуры бабочек из бегоний, петуний и тагетиса. Цветник также декорирован белой мраморной крошкой.


Напомним, что на фестивале «Цветущий Сергиев Посад» были представлены самые красивые и яркие цветы из 30 муниципальных образований Подмосковья. Мероприятие проводилось в рамках празднования 700-летия со дня рождения Сергия Радонежского. Итоги конкурса подвели 28 июня.


Мытищи и Одинцовский район заняли первые места в номинации «Зеленая архитектура», лучшим в «Ландшафтной композиции» стал город Домодедово, Железнодорожный получил первое место за «Вертикальное озеленение», команда Люберецкого района, заняла первое место в номинации «Лучший цветник», а города Жуковский и Химки были признаны первыми в номинации «Тематическая ландшафтная композиция».

Нет комментариев
Добавить комментарий