Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Акция «Шлем всему голова» пройдет в Подмосковье


С 7 июля по 1 сентября на территории Московской области пройдет социальная кампания «Шлем всему голова». Проект направлен на активную пропаганду использования средств защиты при передвижении на мопедах и мотоциклах.


Госавтоинспекция МВД России и экспертный центр «Движение без опасности» напоминают всем поклонникам двухколесного транспорта о необходимости качественных защитных шлемов в поездках. Согласно исследованиям Всемирной организации здравоохранения, ношение шлема является единственным наиболее эффективным способом сокращения числа травм головы и смертельных исходов в результате аварий среди мотоциклистов и велосипедистов. По имеющимся данным, благодаря ношению шлемов риск и тяжесть травм среди мотоциклистов снижается примерно на 70 %, вероятность смерти — почти на 40 %. Затраты здравоохранения, связанные с такими авариями, также значительно снижаются.


Не менее важным является и качественное обучение будущего водителя мотоцикла, скутера или мопеда. Согласно статистике, в прошлом году около 40% погибших мотоциклистов не имели прав управления. Именно поэтому организаторы конкурса «Шлем – всему голова!» в качестве приза выбрали не только скутер, но и сертификат на обучение в мотошколе.


По материалам Госавтоинспекции МВД России

Нет комментариев
Добавить комментарий