Микрорайон 7-8: школа будет!

9 июля в администрации Люберецкого района прошло совещание по вопросам строительства и благоустройства микрорайона 7-8. Провел его глава Люберецкого муниципального района и города Люберцы Владимир Ружицкий.


Проблема долгов управляющих компаний перед ООО «ЭнергоСтрой» уже не стоит так остро. По словам заместителя генерального директора компании Александра Пискунова, график погашения соблюдается. Владимир Ружицкий выразил надежду, что в ближайшее время ситуация стабилизируется.


Начальник управления по организации и безопасности дорожного движения и транспорта Сергей Плитов доложил, что автобусные павильоны на дублерах Комсомольского проспекта, о которых шла речь последние месяцы, установлены. Также он отметил, что в микрорайоне регулярно проводятся рейды по эвакуации автомобилей с участием представителей ГИБДД.


Заместитель начальника городского управления строительства Владимир Кулик доложил, как ведется работа по возведению социальных объектов. Он отметил, что всё идёт по графику, однако есть пожелание ускорить темпы строительства школы. Владимир Ружицкий заметил, что в таких серьезных вопросах, как возведение социальных объектов, «ПИКи» не подводили, поэтому поводов для беспокойства быть не должно. Игорь Фисун, представитель ГК «ПИК», заверил главу, что школа будет сдана в срок.


Жители, присутствовавшие на совещании, пожаловались на то, что в ночное время рядом с домами, расположенными у старого Люберецкого кладбища, постоянно ездят грузовики, нагруженные грунтом. Женщины жаловались, что машины производят очень много шума: «Мы не можем спать ночами! Такое ужасное отношение к людям!» Глава города и района пообещал разобраться в ситуации и решить эту проблему.


На совещании также затронули вопросы, касающиеся тепло- и электроснабжения в микрорайоне, благоустройства и другие темы.

Нет комментариев
Добавить комментарий