Госадмтехнадзор продолжает наводить чистоту и порядок на востоке области




По итогам проверок, проведенных в первом полугодии текущего года, на востоке Подмосковья нарушителями норм и правил чистоты, порядка и благоустройства исполнено 90% предписаний Госадмтехнадзора.




- За указанный период в восточных районах области административно-технические инспекторы проверили более 17 000 объектов, из которых с нарушениями оказались почти 6000. По результатам надзорной деятельности специалистами выдано 3896 предписаний на устранение нарушений, вынесено более 1600 предупреждений, наложено 4159 штрафов на сумму свыше 86 миллионов рублей. Приведено в порядок 4601 объект, - поделилась результатами надзорной деятельности восточного территориального управления начальник Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Татьяна Витушева.


Она отметила особо выдающиеся результаты, которых достигли инспекторы. Приведено в порядок более 400 территорий торговых объектов, более 670 внутридворовых территорий, 318 мест производства земляных работ. Приведены в надлежащее состояние 200 фасадов нежилых зданий и 138 контейнерных площадок. Отремонтированы 118 наземных частей линейных сооружений и коммуникаций.


СПРАВКА:


В состав Восточного территориального управления Госадмтехнадзора входят отделы, осуществляющие надзор за соблюдением норм и правил чистоты, порядка и благоустройства на территории Ногинского, Павлово-Посадского, Орехово-Зуевского, Люберецкого, Раменского, Шатурского, Воскресенского и Егорьевского районов, а также городов Балашиха, Реутов, Железнодорожный, Электросталь, Черноголовка, Электрогорск, Дзержинский, Котельники, Лыткарино, Жуковский, Бронницы и Рошаль.


По материалам пресс-службы Госадмтехнадзора

Нет комментариев
Добавить комментарий