В Подмосковье появятся снеговики с фотографиями нерадивых руководителей УК




Снеговиков, у которых на месте лица будут фотографии директоров управляющих компаний, которые плохо убирают снег, будут лепить зимой 2014-2015 в городах Подмосковья, сообщил глава областной Госжилинспекции Московской области Александр Коган в четверг.




«Общественные организации взяли на себя ответственность и будут лепить снеговиков там, где не убирают снег, с портретом либо директора управляющей компании, либо того человека, который отвечает за уборку территории в данном муниципальном образовании. Это нововведение, возможно, появится в 2014-2015 году», - сказал Коган на выездном совещании штаба Московской области по вопросам подготовки систем ЖКХ и энергетики к предстоящему осенне-зимнему периоду.


Он отметил, что с 2014 года к работе Госжилинспекции в Московской области привлекают общественных инспекторов, которые, в частности будут контролировать вопросы уборки сосулек и снега. Кроме того, зимой на сайте правительства региона будет создана «своеобразная доска позора» - рейтинг худших и лучших управляющих компаний по вопросу удаления сосулек и уборке снега.


По материалам РИА Новости

Нет комментариев
Добавить комментарий