ОБЛИК, ИМИДЖ И БРЕНД ГОРОДА


Меняются эпохи, меняется время и наше восприятие окружающего. То, что удивляло нас вчера, сегодня становится привычным, а иногда и недостаточным. Поэтому Люберцы должны соответствовать веяниям времени, быть современным и привлекательным городом. Да и знать историю, основные вехи существования Люберец, помнить выдающихся людей, тем или иным образом связанных с нашим городом, никому не помешает. Основными направлениями сейчас выбраны улучшение архитектурно-художественного облика города, повышение его имиджа и создание бренда Люберец.


В эту деятельность хотелось бы вовлечь жителей города. Ведь каждый из нас является частью Люберец, частью их жизни. Многие из нас могут рассказать о значимых местах города – центрах притяжения, достопри­меча­тельностях, рекреациях и природных объектах. Все эти места нуждаются в улучшении содержания и оформления, в преобразовании и дополнительном оборудовании.


Предлагаем вам принять участие в обсуждении следующих тем и направлений:


- Люберцы глазами детей;

- Рассказы старожилов;

- Люберецкий край в творчестве художников и поэтов;

- Где и как живут выдающиеся современники – жители города и района (спортсмены, артисты, учителя, руководители крупных фирм).

- подготовка 400-летнего юбилея: выявить основные события прошедшей эпохи, осознать своё место в истории Отечества, ощутить гордость за свой вклад в культуру России.

- заглянуть в завтрашний день: как будет выглядеть наш город; как должны ощущать себя наши внуки в городе, который живёт и преображается, каковы особенности его культуры и образа жизни.

- Определить голосованием главный символ города и его девиз.


Принимаются предложения по его художественно-графическому и поэтическому выражению (эмблемы, стилизованные изображения, логотипы, слоганы, приветствия, геометрические формы, природные элементы и другие знаки).


Принимаются предложения по их применению как в визитной карточке города и района (малые архитектурные формы, памятные знаки, сувениры, средства транспортной навигации, таблички, сезонная и спортивная одежда, школьная форма и пр.).


Все вопросы и предложения можно направлять на электронную почту lubarx@mail.ru или получить справки по телефону 8-495-518-91-49. Контактное лицо: Александр Германович Соловьёв.

Нет комментариев
Добавить комментарий