ПРИСТЕГНИТЕ РЕБЕНКА!



Сотрудники отдела ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» 18 июля в очередной раз проверили дисциплинированность водителей в г.Люберцы. Объектом пристального внимания по-прежнему остаются дети. И в очередной массовой проверке водителей внимание инспекторов ГИБДД было направлено на пресечение нарушений правил перевозки несовершеннолетних пассажиров без детских удерживающих устройств.



Вблизи детских образовательных учреждений на ул.Кирова был организован специальный «проверочный коридор», который позволяет без затруднений движения для автомобилей проверить максимально возможное количество проезжающего мимо транспорта. В этот день в результате утреннего двухчасового рейда не обошлось без нарушителей. Для двух водителей проведение профилактического рейда «Детское кресло» окончилось административным наказанием, предусмотренных ч.3 статьи 12.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.


Обращаем внимание автолюбителей на то, что такие рейды будут продолжаться повсеместно, так как на сегодняшний день вопрос о перевозке детей в автомобилях стоит особенно остро. Наиболее тяжкие повреждения в дорожно-транспортных происшествиях получают дети, при перевозке которых не использовались детские удерживающие устройства и ремни безопасности.


Пресс-служба ОГИБДД

Нет комментариев
Добавить комментарий