Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Владимир Ружицкий пообщался с представителями люберецких СМИ


28 июля состоялась пресс-конференция главы Люберецкого района и города Люберцы Владимира Ружицкого. Вопросы журналистов касались наиболее актуальных проблем развития городской среды.


Строительство бассейна на улице Побратимов в Люберцах – один из вопросов, который подняли представители СМИ на брифинге. По словам Владимира Ружицкого, оно должно завершиться к концу марта 2015 года. В прошлом году, когда в Люберцах на улице Побратимов совместно с губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым был заложен бассейн, шла активная работа над его проектом, сейчас идет активное строительство спортивного сооружения.


"Проект этот выполнен. Его надо было согласовать во всех службах как района, так и области, и, главное, пройти Мособлэкспертизу, где учитывается буквально все, потому что бассейн - массовое спортивное учреждение. Эта работа шла на протяжении 8-9 месяцев. Все работы выполнены, документация получена. С июня инвестор-застройщик приступил к строительству", - сказал Владимир Ружицкий.


Расширение Октябрьского проспекта – ещё одна проблема, не один год волнующая люберчан. По словам главы муниципалитета, подготовка проекта реконструкции транспортной магистрали и строительство переходов начнется в следующем году. "По нашим оценкам, это не менее 4-5 пешеходных переходов по всей длине Октябрьского проспекта, чтобы уйти от наземных переходов со светофорами", - отметил Владимир Ружицкий.


Он добавил, что эта работа будет вестись совместно с правительством Москвы. "Я думаю, если все нормально сложится, то строительство этих объектов завершится в 2017-2018 году", - уточнил глава города и района.


На встрече с журналистами также обсудили вопрос, связанный с экологическим мониторингом воздуха в Люберецком районе. Владимир Ружицкий предложил заключить договор с группой независимых экспертов для уточнения местоположения источников неприятных запахов.


Кроме этого, журналисты интересовались дальнейшей судьбой завода им. Ухтомского, ходом строительства физкультурно-оздоровительных центров, переселением из ветхого фонда и пр.


По материалам ИА «Интерфакс»

Нет комментариев
Добавить комментарий