В Люберцах отметили День строителя


В четверг, 7 августа, во Дворце спорта «Триумф» состоялось районное мероприятие, посвященное празднованию Дня строителя. Виновников торжества поздравил глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.


В своем приветственном слове глава отметил, что Люберецкий район - один из самых компактных и в то же время населенных районов области. «Я всегда говорил и говорю: Люберцы – это Москва! Люди хотят жить у нас, в том числе из-за транспортной доступности, по причине развитой социальной инфраструктуры. Привлекает их и качество возводимого жилья. В то же время, строительство новых, современных микрорайонов сочетается у нас с реновацией территорий, застроенных в советские годы», - сказал он.


Также глава обратил внимание на высокие темпы развития в районе социальной и спортивной инфраструктуры.


«В 2014 году на территории нового микрорайона 7-8 будут построены: детский сад на 205 мест, школа на 825 мест и поликлиника на 550 посещений. Уже введена в эксплуатацию пристройка к детскому саду № 83 на 115 мест ул. Авиаторов, д.7. После реконструкции откроется школа на ул. Попова на 550 учащихся. В рамках программы Подмосковья «Образование Подмосковья» на 2014-2018 гг. будет построено еще 5 объектов дошкольного образования общей на 880 мест», - сказал Владимир Ружицкий.


Глава поздравил собравшихся с профессиональным праздником, пожелав им «успехов, финансового благополучия и комфортного проживания на Люберецкой земле». Лучшим представителям профессии Владимир Ружицкий вручил почетные грамоты Министерства строительного комплекса Московской области.


Мероприятие продолжилось праздничным концертом.

Нет комментариев
Добавить комментарий