Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Контроль за погашением долгов за газ


7 августа 2014 года состоялось заседание Межведомственной комиссии по урегулированию задолженности по неплатежам за топливно-энергетические ресурсы в сфере коммунального комплекса Московской области под руководством заместителя Председателя Правительства Подмосковья Дмитрия Пестова.


По словам Дмитрия Пестова: «До начала отопительного периода остается совсем немного времени, и Правительство Московской области берет под усиленный контроль ход исполнения предприятиями - должниками графиков погашения задолженности за потребленные энергоресурсы. В целом, погашение накопившихся долгов за потребленный газ проходит с заметным прогрессом, и к началу отопительного периода прогнозируется значительное сокращение задолженности. Но есть и отстающие муниципалитеты, которые Правительство Подмосковья держит на особом контроле – сегодня были заслушаны доклады глав Серпуховского, Каширского, Орехово-Зуевского районов, городских округов Пущино, Звенигород, Краснознаменск, Лосино-Петровский. В заседании межведомственной комиссии приняли участие представители правоохранительных органов – в соответствии с обращениями Правительства Подмосковья ими ведутся разбирательства по предприятиям, необоснованно накапливающим задолженность».


В соответствии с графиком реструктуризации задолженности, предприятиями ЖКХ Подмосковья в период с мая по июль 2014 года погашено 5,2 млрд рублей. В том числе в июле оплачено 1,6 млрд рублей – учитывая не только накопившуюся задолженность, но и текущее потребление.


По материалам пресс-службы Д. Пестова

Нет комментариев
Добавить комментарий