Владимир Ружицкий проверил, как идет строительство поликлиники


13 августа глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий проверил, как ведется строительство поликлиники в новом микрорайоне 7-8.


Это будет довольно крупное учреждения здравоохранения общей площадью более чем 17000 м². Больничный корпус объединил фактически три лечебных учреждения: детскую и взрослую поликлиники, а также станцию скорой помощи.


«Сегодня эта клиника на 70% укомплектована врачами. Важно, что около 420 человек получат работу рядом с домом. Почти все специалисты лечебного учреждения проживают в микрорайоне 7-8», - сказал Владимир Ружицкий.


Взрослая поликлиника – это пятиэтажный корпус, рассчитанный на 300 посещений в смену. Детская поликлиника будет 3-этажной и сможет принять около 150 пациентов в смену. Для отделения станции скорой помощи строители предусмотрели два этажа на 4 бригады.


Руководитель администрации Люберецкого района Ирина Назарьева рассказала, что в основном все строительные работы завершены. Сдать объект планируется к началу сентября. Однако принимать пациентов начнут не раньше октября, поскольку поликлиника должна получить лицензию и пройти согласование в контролирующих органах. Кроме того, необходимо будет завершить монтаж всей медицинской техники.


Поликлиника будет оснащена современным оборудованием, в том числе томографом. Для удобства персонала кабинеты оборудуют компьютерами. Для врачей также предусмотрены комнаты отдыха и душевые. В учреждении здравоохранения установлены лифты, в том числе для поднятия пациентов на каталках. В поликлинике предусмотрен и дневной стационар на 10 мест. В детском отделении будет бассейн для занятий лечебной физкультурой.

Нет комментариев
Добавить комментарий