Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

18.08.2014. Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур



18 августа состоялось еженедельное оперативное совещание с участием глав городских поселений, входящих в состав Люберецкого муниципального района, руководителей структурных подразделений и органов районной администрации. Провел его глава Люберецкого муниципального района и города Люберцы Владимир Ружицкий.



Открылось заседание отчётом начальника УВД «Люберецкое» Евгения Романцева. Он рассказал об оперативной обстановке минувшей недели. По словам докладчика, было принято 1280 обращений граждан, на основе которых возбудили 75 уголовных дел, из них 57 раскрыты по горячим следам. Евгений Романцев также отметил, что за прошедшую неделю в районе произошло одно изнасилование, одно убийство, пресечено 10 фактов распространения наркотиков. Также Евгений Романцев отметил, что в районе было закрыто два игровых зала.


Роман Донской, начальник отдела ФМС по Люберецкому району, доложил присутствующим обстановку, связанную с гражданами, нуждающимися во временной регистрации, а также с беженцами из Украины. По его словам, за последнюю неделю на территорию Люберецкого района прибыло 114 иностранных граждан, на миграционных учет поставлено 568 человек. Также Роман Донской отметил, что на минувшей неделе отделом ФМС было осуществлено 8 проверок, по результатам которых 183 гражданина привлечены к административной ответственности, 43 человека выдворены за пределы Российской Федерации.


О ситуации с пожарами в районе доложил заместитель начальника Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Максим Катаев. Он рассказал, что за истекшую неделю в районе было зафиксировано 3 пожара, все они произошли в жилом секторе. Жертв и пострадавших нет. Также Максим Катаев доложил, что в Люберецком районе произошло одно крупное ДТП с участием легковой машины и маршрутного такси. В итоге пострадали 7 человек. Все они доставлены в Ухтомскую больницу.


Руководитель управления ЖКХ Люберец Бронислав Кориновский доложил, что все предприятия жилищно-коммунального комплекса планово готовятся к зиме. По его словам, 90% жилых домов, 100% социальных объектов и 80% объектов образования и здравоохранения к новому отопительному сезону готовы. Также Бронислав Кориновский доложил, что в микрорайоне 7-8 при проведении строительных работ был поврежден силовой кабель. Все неполадки, по словам докладчика, были устранены оперативно.


Начальник Раменского отделения Мосавтодора Алексей Трутнев представил отчет о состоянии дорог областного подчинения. По его словам, на прошедшей неделе проводилась уборка мусора вдоль дорог и с посадочных площадок, велась очистка прибордюрной части, была ликвидирована стихийна свалка на дороге Хлыстово – Мотяково, произведена опиловка деревьев в деревне Машково, приведена в порядок Панковская эстакада. Также Алексей Трутнев отметил, что на этой неделе запланировано начать ремонтные работы на улице Смирновская.


Денис Усманов, директор ОКБ «Люберцы», рассказал о работе, проводимой в городе на прошлой неделе. В эти дни осуществлялась уборка мусора с посадочных площадок и на пешеходных переходах, опиловка и кронирование деревьев в поселке ВУГи и на улице Электрификации, мойка тротуаров, уборка прибордюрной части, вывоз упавших аварийных деревьев. Также Денис Усманов отметил, что в городе за минувшую неделю было снесено 6 незаконно установленных торговых павильонов, а также обустроена детская площадка по адресу ул. Мира, 19.


Начальник управления по работе с территориями Дмитрий Баранов рассказал о том, как шла работа с обращениями граждан. Он отметил, что на прошлой неделе на улице Митрофанова у магазина «Атак» был демонтирован торговый павильон. Жители Люберец также просят обратить внимание на ряд других проблем. В частности, Общество инвалидов-колясочников обратилось с просьбой понизить бордюрный камень на улицах города, а жители дома 22 на улице Попова просят отремонтировать тротуар в их дворе.


В завершении заседания заместитель руководителя администрации города Люберцы Наталия Тышкунова рассказала о том, как идет процесс подачи заявок на премию губернатора области «Наше Подмосковье». По её словам, Люберецкий район занимает второе место - жители подали 313 заявок. В лидерах – городские поселения Люберцы и Красково. Наименьшее количество заявок подали представители г.п. Томилино.

Нет комментариев
Добавить комментарий