Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Микрорайон 7-8: зажгите фонари!

3 сентября в администрации Люберецкого района прошло совещание по вопросам строительства и благоустройства микрорайона 7-8. Провел его глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.

Одним из первых на заседании обсудили вопрос, связанный со строительством и ремонтом дорог. В частности, заместитель руководителя администрации Люберецкого района Алексей Передерко отметил, что в конце сентября будут завершены работы по благоустройству Комсомольского проспекта. Ирина Назарьева, руководитель администрации Люберецкого района, обратила внимание на оживленное движение между школами на Проспекте Гагарина. Она подчеркнула, что «лежачий полицейский» там просто необходим.


Представители инициативной группы жителей, присутствовавшей на совещании, отметили, что дублеры Комсомольского проспекта не освещаются, примыкание внутридворовых тротуаров к дорогам сделаны некачественно, на автобусных остановках разбиты окна. Владимир Ружицкий отметил справедливость высказанных замечаний и распорядился взять данные проблемы под контроль.


Заместитель начальника городского управления строительства Владимир Кулик доложил, как ведется работа по возведению социальных объектов. Он отметил, что в многострадальном детском саду № 63 крыша перестала протекать, однако обозначилась другая проблема: из-за холодной дождливой погоды стены не успевают просыхать. Владимир Кулик отметил, что для решения этого вопроса было решено установить на крыше дошкольного учреждения специальные аэраторы.


Жители, присутствовавшие на совещании, обратились с просьбой провести ревизию опор освещения микрорайона. По их словам, многие фонари давно не горят. Также люберчане предложили пронумеровать световые опоры для удобства проведения их ревизии. Владимир Ружицкий согласился с горожанами, отметив при этом, что обозначение для опор должно быть эстетичным и креативным.


На совещании также затронули вопросы, касающиеся тепло- и электроснабжения в микрорайоне, строительства социальных объектов, благоустройства, а также ряд других тем.

Нет комментариев
Добавить комментарий