Муниципалитеты выберут глав из состава советов депутатов


Восемь крупных муниципальных образований Московской области выберут в ближайшее время глав из состава советов депутатов, заявил во вторник губернатор Московской области Андрей Воробьев.


В Подмосковье 14 сентября прошло голосование по дополнительным выборам депутатов Мособлдумы по Дмитровскому одномандатному избирательному округу №2 и Наро-Фоминскому округу №12, а также по 323 кампаниям муниципального уровня. Это выборы глав в 101 муниципальном образовании, а также выборы в представительные органы 222 муниципалитетов.


«Выборы прошли спокойно, открыто. Не было ни одной сколько-либо значимой чрезвычайной ситуации. Прошу в таком же ключе осуществлять деятельность. Еще в восьми муниципалитетах главы будут выбраны в ближайшее время из состава советов депутатов. Это городские округа Балашиха, Протвино, а также Воскресенский, Люберецкий, Истринский, Клинский, Пушкинский, Ступинский районы», - заявил Воробьев. Он поблагодарил Мособлизбирком, депутатский и правительственный блок за то, что выборы прошли спокойно. Глава Подмосковья напомнил о Высшем совете, который пройдет 19 сентября в расширенном режиме.


По материалам сайта «В Подмосковье»

Нет комментариев
Добавить комментарий