УВД-новости

Полицейские в г.п. Малаховка раскрыли угон автомашины

23 сентября в Дежурную часть Малаховского отдела полиции МУ МВД России «Люберецкое» поступило сообщение от местного жителя. Мужчина сообщил о том, что у него похитили автомобиль, который был припаркован на дачном участке в г.п. Малаховка. Ущерб составил 90 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий участковым уполномоченным полиции установлен и доставлен в Дежурную часть 52-летний житель Республики Удмуртия.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ – неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.


Люберецкие полицейские раскрыли кражу из магазина

23 сентября в Дежурную часть 2 Отдела полиции МУ МВД России «Люберецкое» поступило заявление от управляющего магазина о хищении имущества.

Полицейскими было установлено, что неизвестная девушка похитила из магазина, расположенного на Октябрьском проспекте в г.п. Люберцы товар на общую сумму более 2 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий участковым уполномоченным полиции была установлена и задержана 20-летная жительница Белгородской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ – кража.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.


Люберецкие полицейские раскрыли грабеж

21 сентября в Дежурную часть 2 Отдела полиции МУ МВД России «Люберецкое» с заявление обратился местный житель. Заявитель сообщил, что неизвестный мужчина, применив физическую силу, похитил у него денежные средства в сумме 4 тысячи рублей.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий участковым уполномоченным полиции по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 32-летний житель г.п. Люберцы.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ – грабеж.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.


Полицейские в г.о. Котельники раскрыли кражу

14 сентября в Дежурную часть Котельниковского отдела полиции МУ МВД России «Люберецкое» поступило заявление от местной жительницы. Женщина сообщила, что в одном из магазинов в г.о. Котельники из тележки для покупок неизвестный мужчина похитил сумку с документами и денежными средствами. Общий ущерб составил 17 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции злоумышленник установлен и задержан. Им оказался 29-летний житель г. Ставрополя.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ – кража.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.


Пресс-служба

МУ МВД России «Люберецкое»

Нет комментариев
Добавить комментарий