Задержан член этнической организованной преступной группы


Сотрудниками УФСКН России по Московской области в Одинцовском районе в п. Лесной городок задержан гражданин Таджикистана, член этнической организованной преступной группы, 1987 г.р., занимавшийся крупноопотовыми поставками и распространением наркотического средства героин в Московской области. Из незаконного оборота изъято более 10 кг наркотика.


Стоит отметить, что изначально данное лицо осуществляло свою противозаконную деятельность в г. Щербинка. Не имея ни миграционной карты, ни разрешения на работу, ни регистрации он перебивался временными заработками на одной из промзон. Именно там он попал в поле зрения наркополицейских.


Впоследствии выяснилось, что мужчина периодически получал партии героина в несколько килограмм. Затем, путем смешивания высококонцентрированного героина с мелом он увеличивал вес наркотика и более мелкими партиями через тайники и закладки, по указанию из-за рубежа передавал проверенным распространителям.


В конце сентября фигурант получил информацию о грядущей проверке промзоны сотрудниками ФМС и в авральном порядке подыскал себе новое жилье в Одинцовском районе, где, в последствии, во время обыска и был обнаружены приготовленные к сбыту 10 723 гр героина.


В настоящее время в действиях данного лица усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ. Задержанный арестован.


Телефон доверия Управления ФСКН России по Московской области: (499)152-53-52.

Электронная почта доверия наркоконтроля по Московской области: info@gnkmo.ru

Отдел информации и общественных связей (499)152-20-95

Сайт Управления: www.gnkmo.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий