Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

45 лет на страже тепла

В минувшую среду «Люберецкая теплосеть» отметила 45-летний юбилей. История предприятия началась с 1 октября 1969 года. На тот период в составе компании было 20 котельных, на предприятии работало всего 152 человека. Это было трудное время становления, всё надо было начинать с «нуля», не было ни спецтехники, ни производственной базы. Не было даже здания, где работали специалисты. Вся Теплосеть размещалась в трёхкомнатной квартире.


Постепенно предприятие крепло и увеличивало свою мощность. В 1984 году началась ликвидация подвальных котельных, в 1986 году было закрыто 60 опасных объектов. Смутный период 90-х годов давался нелегко, впрочем, как и всем. Задержка зарплаты на несколько месяцев стала обычным явлением, выживали как могли. Но самое главное – сохранился костяк коллектива. Новые экономические условия позволили самостоятельно решать многие проблемы, существенно изменилась техническая база, компьютеризированы все отделы и службы, силами предприятия был построен жилой дом, где семьи сотрудников Теплосети справили новоселье.


За время существования коллектив "Люберецкой теплосети" в сложных условиях сумел не только обеспечить стабильную работу всех подразделений, но и их динамичное развитие. Только за последние десять лет численность работающих на предприятии возросла почти вдвое. В 1993 году на балансе предприятия было 30 котельных, 31 ЦТП, 96,3 километров тепловых сетей в 2-х трубном исчислении.


"Люберецкая теплосеть" постоянно находится среди лидеров отрасли в сфере применения новых технологий и материалов. Идёт непрерывная модернизация и котельных, и центральных тепловых пунктов, за счёт которой в последнее время ликвидировано несколько неэффективных котельных, загрязнявших атмосферу города.


Предприятие приобрело значительный опыт в проведении проектных, монтажных и пуско-наладочных работ по всем направлениям энергоснабжения.


Все достижения нашего предприятия – результат добросовестного отношения и профессионального подхода к работе опытных сотрудников. За прошедшие годы в Теплосети сложился крепкий коллектив со своими традициями. В кругу друзей отмечают праздники и юбилеи. Сложились на предприятии и свои династии.

Нет комментариев
Добавить комментарий