«Радар» снова на боевом посту




Отряд юных инспекторов движения «Радар» гимназии № 20 активно принимает участие в общественной жизни Люберецкого района. Ни одно мероприятие, связанное с обеспечением безопасности не обходится без участия юных инспекторов.


День безопасности был полностью посвящён правилам движения на дорогах, так как большинство несчастных случаев происходит именно из-за несоблюдения ПДД.


В День Люберецкого района отряд гимназии № 20 посетил городской парк, где выступил с тематической программой. Ребята рассказывали о различных ситуациях, происходящих на дорогах, о номенклатуре дорожных знаков, о том, как правильно переходить дорогу и о том, как важно знать и соблюдать ПДД.


15 октября в Малаховке на территории МОУ СКШИ IV вида ученики 20-й гимназии и управление ГИБДД также приняли участие в акции со своей программой, посвящённой правилам дорожного движения, рассказывающей о специфики поведения на дорогах для слабовидящих. Данная акция приурочена к Международному дню белой трости, который был утверждён 15 октября 1970 года по инициативе Международной федерации слепых. В этот день на территории Московской области и других регионов страны проводятся различные профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности слепых пешеходов.


Светлана БОНДАРЕНКО, Ангелина КУКУШКИНА,

учащиеся 10 класса гимназии № 20

Нет комментариев
Добавить комментарий