Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Задержано 6 членов группировки, из незаконного оборота изъято 174 кг героина.


Сотрудниками УФСКН России по Московской области проведена финальная операция почти 2-х летней разработки организованного преступного сообщества. 


С января 2013 года сотрудниками Управления разрабатывается международное преступное сообществ, костяк которого сотавляют граждане Таджикистана.


В январе 2013 года в Серебряно-Прудском районе Московской области был обнаружен тайник с 90 кг высококонцентрированного афганского героина. Задержано 4 человека.


В июле 2013 года в грузе сливы, пришедшей из Таджикистана, в поддонах было обнаружено 115 кг героина, сокрытого в тайниках. Задержано 3 человека.


В феврале 2014 года была задержана легковая машина с двумя гражданами Киргизии, в полостях которой обнаружено 22 кг героина.


В октябре 2014 года в Одинцовском районе был задержан гражданин Таджикикстана, у которого из тайника изъято свыше 20 кг героина, приготовленного к сбыту.


Это все звенья одной цепи, этапы разработки и задержания членов большого преступного сообщества.


И заключительным аккордом операции стало задержание лидера данного преступного сообщества, гражданина Таджикистана 1973 г.р., который 27.10.2014 въехал по поддельным документам на территорию России, организовал прием героина, который был расфасован в бумажные конверты по 250 гр каждый и сокрыт в картонных ящиках из-под бананов. Груз был складирован в одном из домов в селе Колычево Домодедовского района. Были назначены кладовщик и сторож, охранявшие груз.


30.10.2014 в районе 17 часов лидер ОПС совместно с кладовщиком и нанятым водителем на бензозаправке на трассе А-105 в районе аэропорта «Домодедово» были задержаны вместе со своим покупателем, также гражданином Таджикистана.


В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий было установлено место основного схрона, где были задержаны остальные члены группировки.


Изъято 174 кг высококачественного среднеазиатского героина, содержащего более 50 % диацетилморфина. Задержно 6 активных участников группы.


Урон наркодилерам был нанесен немалый – по розничным ценам партия оценивается в 145 млн.долларов США.


Всего с начала разработки преступного сообщества сотрудниками Управления изъято свыше 410 кг героина, задержано 16 человек.


Телефон доверия Управления ФСКН России по Московской области: (499)152-53-52.

Электронная почта доверия наркоконтроля по Московской области: info@gnkmo.ru

Отдел информации и общественных связей (499)152-20-95

Сайт Управления: www.gnkmo.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий