Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

День открытых дверей в Люберецкой налоговой инспекции



Межрайонная ИФНС России № 17 по Московской области 27 сентября и 25 октября провела всероссийскую акцию «День открытых дверей». Главная цель мероприятия - информирование населения о сроках и порядке уплаты транспортного и земельного налогов, налога на имущество физических лиц.


В эти дни жителей Люберецкого района встречали сотрудники налоговых инспекций, готовые оказать помощь и ответить на все интересующие вопросы. Налоговики консультировали всех желающих по вопросам исчисления налогов, помогали в оформлении документов, подключали к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».


В рамках мероприятия налогоплательщики смогли узнать о порядке исчисления и сроках уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов, действующих в Московской области ставках и льготах, а также ознакомились с возможностями онлайн-сервисов ФНС России.


Все желающие получили возможность подать заявление в налоговую инспекцию в случае обнаружения некорректных сведений в уведомлении или отсутствия налогового уведомления, а также заявление о предоставлении налоговых льгот по имущественным налогам.


По итогам мероприятия, более 300 человек посетили в эти дни налоговую инспекцию.


Свыше 60 человек, подключившихся в эти дни к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», теперь смогут получать актуальную информацию о наличии переплаты и задолженности по налогам, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, оплачивать налоги в режиме онлайн через один из банков-партнеров, заключивших соглашение с ФНС России, распечатывать налоговые уведомления на уплату налогов - и всё это, не посещая налоговые инспекции лично.


Более 85% посетителей интересовались вопросами уплаты имущественных налогов (за квартиру, жилой дом, земельный участок, автомобиль), ставками, льготами, порядком начисления, перерасчёта. Граждане обращались и по вопросам декларирования доходов, в том числе в связи с продажей имущества находившегося в собственности менее трех лет, а так же со сдачей имущества в аренду.


Большинство налогоплательщиков, посетивших в эти дни инспекцию, выразили благодарность за профессионализм и доброжелательность налоговиков, а также отметили необходимость проведения подобных мероприятий.

Нет комментариев
Добавить комментарий