Андрей Воробьев выступил в прямом эфире телеканала «360° Подмосковье»


Губернатор Московской области выступил в прямом эфире телеканала «360° Подмосковье», сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.


«Тридцатого октября Губернатор Московской области Андрей Воробьев выступил в прямом эфире телеканала «360° Подмосковье» и рассказал о наиболее заметных переменах, которые произошли в регионе в октябре», – говорится в сообщении.



В нем отмечается, что в ходе передачи обсуждались успехи и проблемные темы в сфере ЖКХ, строительства дорог и путепроводов, реализации программ «100 бань Подмосковья» и «Чистое Подмосковье», благоустройства дворов и зон отдыха. Кроме этого, был затронут вопрос о объединении двух городов Подмосковья – Балашихи и Железнодорожного.

Начиная общение в прямом эфире, глава региона сообщил о высокой степени готовности Московской области к отопительному периоду – она составляет 98-99%.


«Мы дали на 10 дней раньше отопление в этом году, и сегодня все идет по плану.Наша служба ЖКХ, муниципалитеты очень серьезно относятся к зимнему сезону: первые холода показали – все идет штатно», – подчеркнул Андрей Воробьев, его слова приводятся в сообщении.


Пресс-служба сообщает, что губернатор отметил успешную реализацию программы «100 бань Подмосковья». В частности, в Видном, Бронницах и Дмитрове отреставрированные, модернизированные бани откроются в конце года, в Рошале баня, заброшенная 10 лет назад, будет отремонтирована и откроется через год.


«Пришли инвесторы, вкладывают деньги – от 100 до 300 миллионов рублей. Сделаем бани доступными в большинстве городов Подмосковья», – сказал Андрей Воробьев.


В прямом эфире обсуждались успехи дорожного строительства в регионе. В 2014 году отремонтировано 1512 километров региональных дорог, в 2015 году запланирован ремонт 1520 километров. Ежегодно проводится ремонт не менее 1500 километров дорог (10% региональной сети). По мнению губернатора, необходимо сделать акцент на внутриквартальных и внутридворовых дорогах.


«На следующий год я дал команду нашим дорожным службам акцент сделать на дворы. Сначала наведем порядок во дворах, и затем уже будем двигаться на большие региональные дороги», – сказал руководитель Подмосковья.


Отдельно глава региона отметил важность строительства железнодорожных переездов. Новые путепроводы в Щелкове, Бронницах, Домодедове практически сняли проблему многочасовых заторов. «Это все стало возможно благодаря большой президентской программе, по которой мы строим семь подобных переездов, еще шесть находится в заделе», – отметил Андрей Воробьев, его слова приводятся в сообщении.


На открытии объездной дороги в городе Бронницы губернатор пообещал запретить въезд на территорию города крупнотоннажного транспорта. Во время прямого эфира руководитель Подмосковья сообщил о том, что 11 ноября на заседании областного правительства будет рассмотрено соответствующее постановление, и в случае его принятия запрет на въезд большегрузных машин начнет действовать не позднее 10 декабря.


В прямом эфире состоялось обсуждение проблем дальнейшего благоустройства новых микрорайонов, таких как Павшинская пойма в Красногорском районе и Левобережный в Химках. В адрес губернатора поступает большое количество обращений с жалобами на отсутствие социальной инфраструктуры на данных территориях и необустроенность дворов.


«У нас много хаоса было в строительстве и сейчас мы и прежде всего жители рассчитываемся за это. Люди купили великолепные квартиры в удобном районе и чиновник, который согласовывал стройки, согласовывал дорогу, почему-то забыл поставить условия застройщикам», – сказал губернатор.


Также в ходе передачи губернатором были озвучены стандарты благоустройства дворов, следует из материала.


«Наши действия в данном вопросе будут системные. Каждый муниципалитет обязан будет навести порядок во дворах, чтобы каждый двор соответствовал определенному стандарту: свет, парковка, детская площадка, скамейки – все, что позволяет человеку чувствовать себя комфортно и безопасно», – подчеркнул Андрей Воробьев, его цитирует пресс-служба.


В прямом эфире была затронута тема объединения двух подмосковных городов – Балашихи и Железнодорожного, отмечает пресс-служба.


«На примере Королева и Юбилейного объединение делает муниципалитет сильнее: больше денег, меньше границ, барьеров, нет проблемы пойти в поликлинику из одного города в другой, транспортное сообщение, тарифное регулирование услуг ЖКХ, оптимизирует расходы на содержание аппаратов чиновников», – отметил губернатор, его слова приводятся в материале.


Также глава региона подчеркнул, что в течение месяца главами данных муниципальных образований должен быть представлен план объединения. «Только после получения согласия жителей мы сможем провести эту процедуру», – заключил Андрей Воробьев.


По материалам сайта Правительства Московской области

Нет комментариев
Добавить комментарий