Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Оперативно-профилактическое мероприятие «ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД!»

В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества и тяжести последствий ДТП, связанных с наездами на пешеходов, в период с 18 по 25 ноября 2014 года сотрудниками отдела ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход!».

Основные задачи мероприятия - профилактика и пресечение нарушений ПДД РФ со стороны водителей, не предоставляющих преимущественное право в движении пешеходам, а также со стороны пешеходов, нарушающих правила перехода проезжей части.


Маршруты патрулирования дорожно-патрульной службы будут приближены к наиболее загруженным пешеходами участкам, а также к местам, где неоднократно происходили наезды на пешеходов. Все нарушения участников дорожного движения будут фиксироваться с помощью фото и видеотехники.


Также необходимо отметить, что в большинстве случаев виновниками ДТП являются водители транспортных средств. Они превышают скорость, нарушают правила проезда пешеходных переходов, едут на запрещающий сигнал светофора. Все это говорит о недостаточной дисциплине среди водителей транспортных средств и пренебрежительном отношении к другим участникам дорожного движения.


Уважаемые водители! Будьте внимательны на дорогах, снижайте скорость при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам и уступайте дорогу пешеходам, вступившим на пешеходный переход.


Пешеходам же рекомендуем быть особенно внимательными при переходе проезжей части и дать водителю возможность заблаговременно обнаружить себя в темное время суток на проезжей части с помощью световозвращающих элементов. При переходе проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу убедитесь, что приближающаяся автомашина Вас пропускает, и лишь тогда начинайте переход.


Чтобы предотвратить «непримиримую войну» между водителями и пешеходами, убедительно просим всех соблюдать установленные правила поведения на дорогах, проявлять культуру, взаимовежливость и уважительное отношение друг к другу. Помните, автомобиль – источник повышенной опасности. Пренебрежение правилами может привести к непоправимым последствиям.


Пресс-служба ОГИБДД

Нет комментариев
Добавить комментарий