В Люберецком районе подвели итоги летнего благоустройства



В среду, 26 ноября, прошло расширенное заседание администрации, посвященное подведению итогов работы по летнему благоустройству района. На мероприятии присутствовали руководители люберецких управляющих компаний, сотрудники ЖЭУ, представители Госадмтехнадзора Московской области, жители Люберец. Провел совещание глава города и района Владимир Ружицкий.



Открыло заседание выступление руководителя администрации города Люберцы Александра Алёшина. По его словам, в 2014 году на благоустройство было выделено более 650 миллионов рублей, на дорожное хозяйство – более 440 миллионов. Он отметил, что в летний период была проведена серьезная работа по ремонту и содержанию городских дорог и проездов: обустройство парковочных карманов, установка светофорных объектов и дорожных знаков, создание переливных колодцев, нанесение дорожной разметки и содержание подземных переходов. Докладчик заметил, что значительные средства выделялись на влажную уборку тротуаров и дорог, покос травы, ликвидацию мусора вдоль обочин. Для этих целей в 2014 году была приобретена новая современная техника в количестве 12 машин.


Особое внимание Александр Алёшин уделил ремонту внутридворовых территорий. Этот вопрос, по словам докладчика, взят под особый контроль. В 2014 году проводились работы по установке информационных стендов у подъездов домов, детских игровых и спортивных площадок. Отдельно Александр Алёшин рассказал о работах, проведенных в Наташинском парке. В одном из самых любимых мест отдыха люберчан сделали ограждение, входные группы, провели дополнительное озеленение, создали новые цветочные клумбы, оборудовали площадку для занятий настольным теннисом и построили современный скейт-парк.


Руководитель администрации города обратил внимание и на цветочное оформление Люберец: топиарные фигуры, вертикальное озеленение, современные клумбы.


Александр Алёшин также отметил, что Люберецкий район активно принимал участие в областных конкурсах по благоустройству. Так люберецкая команда заняла первое место в номинации «Лучший цветник» в областном фестивале «Цветы Подмосковья», а люберецкая управляющая компания «Союз-Люберцы» стала второй в номинации «Двор образцового содержания» в областном смотре-конкурсе «Квартал образцового содержания».


Об итогах благоустройства в Красково доложил замглавы администрации поселения Виталий Леженко. Он сообщил, что в 2014 году в посёлке проводились работы по обустройству клумб, установке декоративных ограждений, содержанию детских и игровых площадок, ремонту уличного освещения, замене асфальтового покрытия. Также, по словам докладчика, особое внимание в посёлке уделили подготовке к празднованию Дня Победы. В настоящее время в Красково готовятся к Новому году. В завершении своего выступления Виталий Леженко обратился ко всем жителям Люберецкого района: «Давайте сбережем то, что сделано! Пусть нас окружает красота!»


Ситуацию в Малаховке описал заместитель главы администрации поселка Владимир Коробкин. По его словам, особое внимание в поселении уделялось зимнему содержанию улиц, уборке тротуаров и газонов, асфальтироанию дорожной сети, обслуживанию объектов благоустройства. Около 14 миллионов рублей, по словам докладчика, выделила администрация на благоустройство территории у Малаховского озера. Также Владимир Коробкин отметил, что в мае 2015 года в Малаховке планируется открыть новый сквер.


Комментируя выступление заместителя главы администрации Малаховки, Владимир Ружицкий заметил: «С покосом травы в летнее время вы не справились. Как и с вывозом мусора. Его у вас в пакеты складывают и на деревьях развешивают. Проблему надо решать», - заметил глава.


Дмитрий Шумский, заместитель главы г.п. Томилино, рассказал о мероприятиях, проводимых в поселении в 2014 году. По его словам, в Томилино модернизировали систему уличного освещения, были проведены работы по цветочному оформлению поселка, ликвидации гаражей-ракушек, ремонту дорог, обустройству новых площадок для занятий воркаутом. На Томилинском пруду, по словам докладчика, появился новый фонтанный комплекс, а у управления ЗАГС – аллея «Территория любви».


Заместитель главы администрации г.п. Октябрьский Григорий Куликов рассказал о работах, проводимых в поселке в 2014 году. По его словам, были установлены дорожные знаки, оборудованы пешеходные переходы около учебных заведений, осуществлялся покос травы, ремонт дорог и внутридворовых территорий, обустраивались парковки в микрорайоне Западный, проводились субботники и мероприятия по комплексному озеленению.


Кирилл Тимашков, заместитель начальника Госадмтехнадзора Московской области, в своём выступлении отметил, что «Люберецкий район засиял новыми красками, и огромная заслуга в этом Владимира Петровича Ружицкого», - сказал он. По мнению Кирилла Тимашкова, в поселениях также заметна работа местной власти в вопросе благоустройства территорий, однако пока ещё есть куда стремиться. Особенно это касается Малаховки, заметил он. В завершении своего выступления Кирилл Тимашков пожелал всем «не снижать, а увеличивать темпы работы».


В завершении заседания Владимир Ружицкий вручил дипломы победителям общегородского конкурса «Люберецкий дворик-2014».

Нет комментариев
Добавить комментарий