Форум, посвященный вопросам развития малого и среднего предпринимательства

Развитие малого и среднего предпринимательства сегодня - один из важных факторов развития и наращивания экономической базы Люберецкого района. Об этом заявил сегодня журналистам глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий. По его словам, этот сектор способен быстро осваивать наиболее перспективные сегменты рынка, принося доходы в бюджет и в значительной мере, снимая проблему безработицы.


Сегодня Люберецкий район занимает 3 место в Московской области по количеству малых предприятий и 2 место по совокупному количеству малых предприятий и индивидуальных предпринимателей. Малое и среднее предпринимательство преимущественно представлено в торговле, бытовом обслуживании населения, обрабатывающей промышленности, строительстве, транспорте, связи, науке и научном обслуживании.


«Мы проводим форумы, круглые столы с предпринимателями, на которых вырабатываются предложения по улучшению предпринимательского климата в районе, - добавил Ружицкий. - 22 декабря у нас прошел форум, посвященный вопросам развития малого и среднего предпринимательства, а также формированию повышения инвестиционной привлекательности Люберецкого района». На форуме обсуждались вопросы, связанные с мерами поддержки малого и среднего бизнеса, особенностью подготовки кадров, созданием бизнес-инкубаторов, доступностью банковского кредитования. Комментируя итоги встречи, представитель Московской ассоциации предпринимателей высоко оценил работу администрации города и района в сфере поддержки малого и среднего бизнеса.


Пресс-служба Люберецкого

муниципального района

Нет комментариев
Добавить комментарий