Привлекательный регион для инвесторов


За 2014 год в Московскую область было инвестировано более 620 млрд рублей. 40% суммы было вложено в строительство нежилых зданий, в жилой фонд – 30%. В экономике объем инвестиций распределился следующим образом: 25,2% вложено в обрабатывающее производство, 22% - в операции с недвижимым имуществом, 11,3% - в торговлю, 9,8% - в строительство, 8,8% - в транспорт и связь.


За девять месяцев 2014 года в Московской области было реализовано 11 инвестиционных проектов. Сразу шесть соглашений по инвестиционным проектам между Подмосковными аграриями и Минсельхозом области были подписаны на Первом международном молочном форуме. Были поставлены и основные задачи в молочной отрасли: до 2020 года в Подмосковье должно производится более миллиона тонн молока в год, а поголовье крупного рогатого скота будет увеличено до 143 тысяч голов.


Кроме того, за 2014 год на территории региона были построены фабрики и заводы. 800 миллионов рублей было инвестировано в строительство цеха переработки молока, мощность которого составляет 50 тонн в сутки.


Также на территорию Московской области привлекается и иностранный капитал: средства итальянских партнеров вложены в завод по производству настенной и дорожной плитки, нидерландские инвесторы инвестируют строительство цеха по расфасовке сыра в Ступинском районе.


По материалам Телеканала "360"

Нет комментариев
Добавить комментарий