Андрей Воробьев заверил, что проблем с льготными лекарствами в 2015 году в регионе не будет




Перебоев с выдачей лекарств льготникам в 2015 году в Московской области быть не должно, регион лекарствами обеспечен на полгода вперед, заявил во вторник на заседании правительства губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.


Перебои в обеспечении льготными лекарствами жителей Подмосковья были в области в 2013 году из-за трудностей с логистикой, но эта проблемы была решена.


«По поводу льготных лекарств, на выходных я получал письма с беспокойствами, не будет ли каких задержек. У нас 735 тысяч человек получают лекарства бесплатно или по специальной цене. Запасы у нас на следующие 6 месяцев есть, 370 аптек эти лекарства по рецептам выдают», - сказал Воробьев.


Он отметил, что также открыты 80 аптечных пунктов при поликлиниках, эта программа будет реализовываться и дальше. «По здравоохранению мы поджимать (бюджетные расходы - ред.) не будем. 2015 год - это год, направленный на здравоохранение. Будем вкладывать по максимуму. Строить ФАПы, ВОПы, диагностические центры, сердечно-сосудистые центры», - заключил Воробьев.


По материалам сайта «В Подмосковье»

Нет комментариев
Добавить комментарий