Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Микрорайон 7-8: поликлинику откроют в марте

14 января в администрации Люберецкого района прошло совещание по вопросам строительства и благоустройства микрорайона 7-8. Провел его глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.

В начале встречи участники заседания обсудили вопрос, связанный с возведением объектов социальной инфраструктуры. Заведующий взрослой поликлиникой Сергей Скажутин заметил, что основные строительные работы завершены, с февраля начнется монтировка оставшегося медицинского оборудования. Глава города и района Владимир Ружицкий поставил задачу к началу марта поликлинику открыть, «чтобы сделать подарок женщинам». Кроме того, на совещании было принято решение создать рабочую комиссию по приёмке всего поликлинического отделения.


Ирина Шкляева, главный врач детского отделения, доложила, что в настоящий момент все работы практически завершены: осталось оборудовать один кабинет. Алексей Сульдин, заведующий отделением скорой помощи, отметил, что по-прежнему остается не решенным вопрос со специализированным транспортом. Руководитель проекта Дирекции по Московской области ГК ПИК Игорь Фисун пообещал в течение двух недель эту тему закрыть.


Любовь Орлова, начальник Люберецкой станции скорой помощи, обратила внимание на то, что медицинские машины не могут подъехать к подъездам домов. По её словам, там установили столбики, которые полностью заблокировали проезд спецтранспорта. Однако жители микрорайона ранее просили управляющую компанию установить именно этот вид ограждения. «Цепи, которые были до столбиков, обрываются. Этим пользуются владельцы машин. Автомобили ставили прямо у подъездов», - жаловались горожане. Владимир Ружицкий посоветовал всем сторонам найти компромисс в данном вопросе.


Жители микрорайона, присутствовавшие на совещании, подняли проблему, связанную с уборкой тротуаров и дорог в микрорайоне. «Приближается юбилей Великой Победы, хотелось бы, чтобы хотя бы проспект Победы привели в порядок. Там полное безобразие», - сказали люберчане.


На совещании также обсудили проблемы, связанные с теплоснабжением микрорайона, благоустройством, сдачей в эксплуатацию новых жилых корпусов и ряд других тем.

Нет комментариев
Добавить комментарий