Благотворительный бал журналистов Подмосковья пройдет в Люберецком районе


Благотворительный бал журналистов Московской области состоится в подмосковном Люберецком районе 23 января. Он посвящен Дню российской прессы.


День российской печати отмечается в России 13 января. Этот день учрежден указом президента России в 1992 году в память о начале издания первой российской печатной газеты, основанной Петром I. Именно 13 января (2 января по старому стилю) 1703 года в Москве вышла первая русская газета «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском государстве и во иных окрестных странах». Тираж первого номера этого издания составил 1 тысячу экземпляров и состоял из четырех небольших страниц по 27 строк каждая. «Выпускающим редактором» первого номера газеты был сам Петр I.


В деревне Часовня (городское поселение Томилино, Люберецкий район) 23 января в 14:00 пройдет благотворительный бал журналистов Подмосковья, посвященный Дню российской прессы. Бал пройдет под эгидой союза журналистов Подмосковья. Это единственный день года, когда журналисты могут отложить в сторону диктофоны, фото и видеокамеры и просто, как все обычные люди, – герои публикаций, отметить профессиональный праздник, встретиться с друзьями.


В программе мероприятия: приветствия, награждения, сюрпризы от партнеров, выставки, благотворительная ярмарка рисунков и поделок для журналистов, попавших в тяжелые жизненные ситуации, викторины, розыгрыши, лотерея, песни и танцы.

Нет комментариев
Добавить комментарий