Важный семинар для стоматологов


В здании люберецкого управления здравоохранения 23 января прошёл большой семинар для стоматологов. К сожалению, конференц-зал не смог вместить всех докторов, которые приехали в Люберцы послушать лекцию по актуальной теме: «Профилактика неотложных состояний в условиях амбулаторного стоматологического приёма».


Организатором семинара выступила кафедра «Обезболивания в стоматологии» Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокимова, которую возглавляет Заслуженный врач РФ профессор Соломон Абрамович Рабинович. Семинар прошёл при содействии Люберецкой районной стоматологической ассоциации.


На этапе подготовки к семинару заведующая учебной частью кафедры доцент Евгения Николаевна Анисимова продумала каждый лекционный материал.


Во время лекции она отметила, что в большинстве случаев неотложные состояния можно избежать на амбулаторном стоматологическом приёме. Врачи продемонстрировали стремление быть в курсе того, что происходит сегодня в стоматологии, а главное – сориентироваться в том, что ждёт её завтра.


На семинаре выступали и другие сотрудники кафедры обезболивания в стоматологии. Важные аспекты осветили Н.А. Рязанцев («Проблемы стоматолога при лечении пациентов, перенёсших инсульт») и И.В. Орехова («Артериальная гипертензия на стоматологическом приёме»).


- Отрадно, что в этом году сертификационный курс собрал такое большое количество стоматологов, и огромное спасибо управлению здравоохранения и лично Виктору Николаевичу Юдаеву за помощь и поддержку в организации цикла, – сказала председатель экспертной комиссии Люберецкой районной стоматологической ассоциации Наталья Львовна Феоктистова. – Сегодняшний семинар был очень важен для наших докторов. Ведь речь шла об оказании неотложной помощи и принятии пациентов с соматической патологией.


Начальник районного управления здравоохранения В.Н. Юдаев вручил Е.Н. Анисимовой коллективную благодарность за значительный личный вклад в развитие стоматологии России, созидательный труд, лояльность и преданность медицине. Люберецкие стоматологи, в свою очередь, выразили восхищение уровню её профессионализма, целеустремлённости и лидерским качествам, благодаря которым растёт армия молодых специалистов, достигающих значительных успехов и занимающих достойное место среди своих коллег.


Богдан КОЛЕСНИКОВ

Фото автора

Нет комментариев
Добавить комментарий