«Подмосковная зима-2015»

В Люберцах прошёл ежегодный чемпионат по зимнему мотокроссу. Открыли соревнования заместитель руководителя городской администрации Наталия Тышкунова и председатель районного спорткомитета Сергей Долгов. В этом году в чемпионате приняли участие спортсмены из 40 субъектов Российской Федерации, среди них – кандидаты и мастера спорта, участники европейских и мировых первенств.

Заезды проходили на люберецкой трассе мотокросса за стадионом «Торпедо».

Победителями первенства Мотоциклетной Федерации России по суперкроссу в классе 85 кубических сантиметров стали: занявший 1-е место представитель команды СТК (Мотодром) из города Коврова Александр Барыкин, Никита Пучков из команды СТК «Речица» занял 2-е место. На 3-м месте оказался представитель команды ЦВТС «Уралтранстром» СДЮСШ ША ДОСААФ из города Каменск-Уральский Иван Хужин.

В классе 250 кубических сантиметров с шипами победил Антон Сидоров, представитель команда СДЮШОР МО из города Озёры. 2-е место завоевал участник из Челябинска Александр Бугреев, Алексей Орехов из команды BSE занял 3-е место.

В классе «OPEN» без шипов на первом месте оказался представитель команды Белогорье Максим Назаров. 2-е место досталось участнику из Челябинска Михаилу Козлову. На третьей ступени пьедестала оказался ещё один представитель команды Белогорье Артемий Назаров.

Напомним, что для развития технических видов спорта в Люберцах была построена специализированная трасса. По мнению многих именитых спортсменов, она считается одной из самых сложных в мире. Всего в Московской области шесть трасс для занятий техническими видами спорта.

После окончания заездов около трассы мотокросса состоялись спортивные эстафеты для всех желающих, участники эстафеты приняли участие в розыгрыше призов.