Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Получение СНИЛС


Могу ли я получить СНИЛС по месту фактического проживания, а не по месту прописки?

В соответствии с Федеральным законом от 1 апреля 1996 года № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования», регистрация застрахованного лица с целью получения страхового номера индивидуального лицевого счета в системе обязательного страхования осуществляется в территориальном органе ПФР как по месту регистрации, так и по месту фактического проживания.


Получить страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, содержащее страховой номер индивидуального лицевого счета, дату регистрации в качестве застрахованного лица и анкетные данные, можно:


  1. самостоятельно в территориальном органе ПФР
  2. через работодателя
  3. в Многофункциональном центре предоставления государственных услуг (МФЦ)

В кадровой службе работодателя заполняется «Анкета застрахованного лица» по форме АДВ-1, которая передается в территориальный орган ПФР.


ПФР в течение трех недель со дня получения анкеты открывает индивидуальный лицевой счет и оформляет страховое свидетельство. Работодатель, получив страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, выдаст его под роспись работнику.


Оформление СНИЛС для ребенка


Где можно оформить СНИЛС для ребенка? Какие для этого нужны документы?

Для регистрации ребенка в системе обязательного пенсионного страхования и получения страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования, содержащего страховой номер индивидуального лицевого счета, родителям (законным представителям) необходимо обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства (по месту регистрации) или в МФЦ со свидетельством о рождении ребенка, своим паспортом и заполнить анкету.


Если ребенку уже исполнилось 14 лет, он сам обращается в территориальный орган ПФР по месту жительства (по месту регистрации) или в МФЦ. При этом необходимо при себе иметь паспорт.


Режим работы Управления Пенсионного фонда по Люберецкому району

Адрес: Московская область, г. Люберцы, Волковский проезд, д. 3

Понедельник - четверг 9-00 – 18-00

Пятница 9-00 – 16-45

Обед 13-00 - 13-45


Адреса МФЦ

г. Люберцы, Октябрьский проспект, д.190

г. Люберцы, Октябрьский проспект, д.18,корп.3

г. п. Красково, ул. Школьная, д.5

г.п. Малаховка, ул. Сакко и Ванцетти, д.1

г.п. Томилино, п. Птицефабрика, д.4/1

г. Дзержинский, ул. Угрешская, д.22

г. Лыткарино, квартал 3а, д.9


Управление ПФР по Люберецкому району Московской области

Нет комментариев
Добавить комментарий