Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Праздник, посвящённый Дню православной молодёжи

 

На запасном стадионе «Торпедо» собрались команды из Люберецкого района, Котельников, Дзержинского, а также представители Молодёжного парламента Люберецкого района.


Открывая мероприятие, благочинный церквей Люберецкого района протоиерей Димитрий (Мурзюков) поздравил всех присутствующих с православным праздником – Сретением Господнем, в который традиционно отмечается Всемирный день православной молодёжи.


«Сегодня мы пригласили для участия в соревнованиях команды воскресных школ и других образовательных учреждений. Я верю, что молодые люди продемонстрируют настоящее единство духа. А единство направляется, прежде всего, ввысь. Ну а где высота, там и Господь. Желаю всем участникам успеха! С Праздником!», - сказал благочинный.


За особый вклад в патриотическое воспитание молодёжи протоиерею Димитрию Мурзюкову была вручена Благодарственная грамота от Центра патриотического воспитания молодежи и благотворительного фонда «Офицерское собрание». Вручил награду председатель спорткомитета Люберецкого района Сергей Долгов.


Заместитель руководителя администрации Люберецкого района Юрий Григорьев в своём выступлении отметил, что этот праздник стал возможным, благодаря совместным усилиям Люберецкого благочиния, Управления по работе с молодёжью Люберецкого района, Спортивного комитета, Комитета по культуре Люберецкого района.


«Сегодня у нас настоящий праздник: мы встретились, чтобы пообщаться, порадоваться успехам друг друга. В этот день победителями станут все, потому что участие в спортивных соревнованиях - уже победа над собой», - поприветствовал участников состязаний Юрий Григорьев.


Начальник управления по работе с молодёжью Люберецкого района Борис Новиков напомним собравшимся, что в 2012 году Люберецкая земля принимала у себя областной День православной молодёжи, в 2015 праздник вновь вернулся в Люберцы. «Всем успехов, побед! Мы рады, что вы с нами!», - сказал Борис Новиков.


Председатель Комитета по культуре Люберецкого района Светлана Носкова отметила, что День православной молодёжи проводится десятый год подряд, и каждый раз в программе праздника появляются новые состязания. В этом году участники будут соревноваться в умении перетягивать канат, кататься на командных лыжах, прыгать в мешках. Также молодые люди попробуют себя в качестве борцов сумо, в армрестлинге и современной игре Лазертаг. Команда, набравшая наибольшее количество очков, и станет победителем.


Программа мероприятия включала в себя не только спортивные состязания: ребята могли пообщаться со служителями церкви, отведать блюда полевой кухни, послушать выступления творческих коллективов.


Напомним, что в России День православной молодежи отмечается с 2002 года по благословению Святейшего Патриарха Алексия II.




Пресс-служба администрации Люберецкого

муниципального района

Нет комментариев
Добавить комментарий