Более 95% детей обеспечены местами в детских садах в Люберецком районе

Более 95% детей обеспечены местами в детских садах в Люберецком районе



Более 95% детей обеспечены местами в детских садах в Люберецком районе Подмосковья, к 1 января 2016 года очередь планируется ликвидировать полностью.

«Девяносто шесть процентов детей Люберецкого района обеспечены сегодня местами в детских садах. Таким образом, задача, поставленная перед районом, полностью выполнена. <…> К 1 января 2016 года программа губернатора (по ликвидации очереди в детские сады –ред.) будет полностью реализована», - отметила руководитель администрации Люберецкого района Ирина Назарьева.


Она отметила, что в 2014 году ввели в эксплуатацию детский сад на 180 мест, детский сад «Журавушка» с плавательным бассейном. Кроме того, сдали в эксплуатацию пристройку к саду №83. В 2015 году будет введен в строй детский сад на 215 мест в микрорайоне 7-8, на 330 мест в Марусине, на 120 мест в Краскове и Малаховке.


«Сейчас в Люберецком районе всего четыре школы ведут обучение в две смены. Однако, по прогнозам, к 1 сентября количество школ с двумя сменами обучения может увеличиться. Это связано с демографическими факторами», - добавила глава районной администрации.


Она подчеркнула, что власти района делают все возможное, чтобы ситуацию сгладить. Например, в Краскове к школам №55 и №56 будут сделаны пристройки. В 2016-2017 годах планируется строительство еще одной школы на 825 мест.


по материалам сайта lubreg.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий