С юбилеем «ЛГ», родная газета с сорокой!


«Люберецкой газете» – 20! Судя по популярности газеты, солидный возраст. А по сравнению с вечностью, только начало большого пути!


Очень символично, что день рождения газеты отмечается совсем рядом, практически на одной волне с Днём российской печати. Ведь «ЛГ» давно стала неотъемлемой частью печатных изданий России.


Какая возникает первая ассоциация у наших земляков с аббревиатурой «ЛГ»? «Литературная газета»? Так мог бы подумать только человек, не живущий в Люберцах. «ЛГ» – это родная «Люберецкая газета», с такой очаровательной сорокой на логотипе!


Наша «ЛГ» – это возможность первыми узнать местные новости, почитать об интересных событиях, людях. И, что самое приятное, стать героями или авторами публикаций. Ещё это возможность зайти в редакцию, чтобы вдохнуть атмосферу творческой кухни, зарядиться положительной энергией, вечной «движухой». А потенциальным изобретателям вечного двигателя можно посоветовать просто понаблюдать за работой журналистов «Люберецкой газеты».


Я не понимаю, как вы умудряетесь в каждом номере осветить все самые важные события, побывать одновременно на двух-трёх мероприятиях, между делом встретиться с интересным человеком, по дороге в редакцию взять интервью у депутата, а по пути на задание, обнаружив яму на проезжей части, раскритиковать дорожников и срочно потребовать комментарий у чиновников… Всё вместе это называется – держать руку на пульсе.


Понятно, что такая слаженная работа журналистов не возможна без человека, который вот уже не один десяток лет стоит на капитанском мостике вашего корабля. За что отдельное спасибо главному редактору «ЛГ» – Ларисе Вали!


Хотелось бы в этот славный юбилей пожелать, чтобы каждая строчка, написанная вами, вносила в жизнь нашего города позитивные настроения. Желаю вам благодарных читателей, миллионных тиражей, интересных событий, запоминающихся встреч и, конечно, верных друзей! Долгие лета!


Александр МУРАШКИН,

депутат Совета депутатов города Люберцы,

директор МУ «Парк культуры и отдыха»

Нет комментариев
Добавить комментарий