В Люберцах прошли областные соревнования «Веселые старты»


28 февраля во Дворце спорта «Триумф» прошел зональный этап областных спортивных соревнований «Веселые старты» на призы губернатора Московской области. Участники 5-6 классов из 9 муниципальных образований Подмосковья состязались в скорости, ловкости, силе и хорошем настроении.

Организаторами мероприятия выступили Министерство образования, Министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области, а также спорткомитет и управление образованием Люберецкого района.

Открывая соревнования, председатель спортивного комитета Люберецкого района Сергей Долгов отметил, что цель проведения состязаний – привлечение детей и подростков к регулярным занятиям физической культурой, а также пропаганда здорового образа жизни.

Напомним, что соревнования «Веселые старты» проводятся в 4 этапа. Сегодня в Люберцах состоялся 3 этап – зональный. Его победители выйдут в финал, который пройдет в марте в одном из городов Подмосковья. Дату и место соревнований организаторы обещали определить позже.

Стоит отметить, что в программе спортивных соревнований также оценивали выступления групп-поддержки. Ребята представили творческие номера, рассказывающие о своих городах и командах.

Всего в соревнованиях приняли участие 18 команд, а это около 300 юных спортсменов. Люберцы представили команды 5-6 классов лицея №12. По итогам соревнований обе люберецкие команды заняли пятое место.

Призовые места среди учащихся 5 классов Подмосковья распределились следующим образом:

1 место – команда Воскресенского муниципального района

2 место – команда Раменского муниципального района

3 место – команда городского округа Лыткарино

Призовые места учащихся 6 классов:

1 место – команда Раменского муниципального района

2 место – команда городского округа Дзержинский

3 место – команда Воскресенского муниципального района



по материалам сайта www.lubreg.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий