В Люберецком районе началась установка тумб бесплатного доступа Wi-Fi

150 тумб бесплатного WI-FI появятся в Люберецком районе в ближайшее время. Их можно будет найти в местах массового скопления жителей. На сегодняшний день уже установлено 8 тумб. Программа «Люберцы - цифровой город» набирает силу.

Муниципальная программа была создана по поручению главы Люберецкого района и города Люберцы Владимира Ружицкого и рассчитана на увеличение зоны покрытия Интернета. Подробности новой муниципальной программы «Люберцы – цифровой город», разработанной МУП «Реклама» и администрацией Люберецкого района, рассказал директор МУП «Реклама» Сергей Бакшин.

«Цель программы – это доступный и бесплатный Интернет. Люберецкий район стал единственным в Московской области, разработавший специальную программу по доступности Интернета для населения. По этой программе будет установлено 150 тумб. В 2015 году мы разместим около 35 тумб. Любой желающий может подойти в пределах 50 метров и подключиться. Услуги Интернета оказывает фирма «Netbynet» по льготным тарифам», - сказал начальник МУП «Реклама».

Сергей Бакшин отдельно отметил, что бюджетные средства на эту программу тратиться не будут. Финансирование ведется за счет МУП «Реклама». Карта размещения тумб в городе и районе вскоре появится на официальных порталах администраций Люберецкого района и города Люберцы.


по материалам сайта lubreg.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий