Компьютерную лабораторию для студентов открыли в Люберцах



Сегодня на базе Московского областного техникума отраслевых технологий ОАО «Московский вертолетный завод имени М.Л. Миля» открыло компьютерную лабораторию для студентов, обучающихся по специальности «Производство летательных аппаратов».


Эта одна из самых востребованных специальностей. В прошлом году конкурс составил 3 человека на место. Как отметил на церемонии открытия глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий, новая учебная лаборатория позволит повысить профессиональный уровень молодых специалистов в области вертолетостроения и авиационного машиностроения. Она оснащена компьютерами нового поколения и мультимедийным оборудованием, которые позволяют наглядно демонстрировать студентам технологические процессы, а не объяснять их на словах.


На протяжение 15 лет Московский областной техникум отраслевых технологий готовит кадры для предприятий авиационной промышленности. На базе техникума создан единственный в Московской области ресурсный Центр «Вертолетостроение и авиационно-отраслевое машиностроение». Учебное учреждение также тесно взаимодействует с такими гигантами вертолетной промышленности как ОАО «Камов» и ОАО «МВЗ им. Миля».



по материалам сайта lubreg.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий