торжественное открытие клуба Территория Фитнеса



14 марта 2015 года в Люберецком районе открылся новый физкультурно-оздоровительный центр. Это второй спорткомплекс, который введен в эксплуатацию за три месяца 2015 года. Он построен на деньги частного инвестора.


На пяти тысячах квадратных метрах расположены 4 бассейна, один из которых с морской водой, тренажерный зал, площадью одна тысяча квадратных метров, залы единоборств и бокса с рингом Олимпийского стандарта. Общая стоимость объекта более 250 млн. рублей.


Как отметил, открывая ФОК глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий, именно привлечение инвестиций в спорт позволяет сегодня строить подобные фитнес-центры с бассейнами и тренажерными залами, оснащенными современным оборудованием. До конца года в городе откроется еще два физкультурных комплекса. В одном из них - на улице Кирова - будут проводиться реабилитационные занятия для людей с ограниченными возможностями.


«Мы стремимся сделать спорт доступнее для населения. Наша задача – дать возможность подружиться с физкультурой и приобщиться к здоровому образу жизни каждому: и ребенку, и взрослому, поскольку спорт – это основа здоровья населения», - заключил Ружицкий.



Пресс-служба Люберецкого муниципального района

Тел.: 8-498-553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий