Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Повышение социальных пенсий

С 1 апреля социальные пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению вырастут на 10,3%, ЕДВ – на 5,5%.


Цифры по Москве и области

C 1 апреля социальные пенсии российских пенсионеров вырастут на 10,3 %.


На 5,5% вырастут размеры ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) федеральным льготникам (ветераны, инвалиды, граждане, подвергшиеся воздействию радиации, Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда и др.).


На 10,3% в апреле повышаются пенсии по государственному пенсионному обеспечению, размеры дополнительного ежемесячного материального обеспечения и других социальных выплат, суммы которых определяются исходя из соответствующего размера социальной пенсии.


В итоге в России индексация повысит уровень пенсионного обеспечения свыше 3,7 млн. пенсионеров (из которых свыше 3 млн. человек – получатели социальных пенсий) и более чем 16 млн. получателей социальных выплат, большинство из которых также являются пенсионерами.


В г. Москве и Московской области индексация имеет отношение к 256,4 тыс. пенсионеров (из которых 187,1 тыс. – получатели социальных пенсий) и 1 780 тыс. граждан, получающих социальные выплаты, большинство из которых является пенсионерами.


Напомним, с 1 февраля 2015 года страховые пенсии более 39 млн. российских пенсионеров, в Москве и Московской области - 4,8 млн. пенсионеров, были проиндексированы на 11,4 процента исходя из роста потребительских цен за 2014 год.


В августе 2015 года будет проведена беззаявительная корректировка страховых пенсий работающих пенсионеров.


ПФР

Нет комментариев
Добавить комментарий