Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Микрорайон 7-8: когда разберутся с маршрутками?


1 апреля в администрации Люберецкого района прошло совещание по вопросам строительства и благоустройства микрорайона 7-8. Провела его руководитель администрации Люберецкого района Ирина Назарьева.


В начале заседания участники встречи обсудили вопрос, связанный со строительством в микрорайоне поликлинического отделения. Представитель ГК «ПИК» Яков Харицкий доложил, что в детском отделении и в отделении скорой помощи работы по наладке автоматики завершены. Во взрослой поликлинике они будут закончены 7 апреля. Ирина Назарьева добавила, что до 10 апреля ожидается поставка спецтранспорта в отделение скорой помощи.


Начальник управления по организации и безопасности дорожного движения и транспорта Сергей Плитов доложил, что в ближайшее время около всех образовательных учреждений микрорайона будут установлены запрещающие стоянку знаки. Жители «Красной горки» также подняли вопрос, связанный с несанкционированной стоянкой маршрутных такси под мостом на Комсомольском проспекте. Сергей Плитов заметил, что для них выделена специальная площадка, однако руководство транспортной компании использует её для других целей. Ирина Назарьева попросила на этой неделе разобраться со сложившейся ситуацией. Она также добавила, что площадка для стоянки маршруток должна быть оборудована туалетами и бункерами для сбора мусора.


Ещё один вопрос, который интересовал инициативную группу жителей, - когда зажгут свет на дублёрах Комсомольского проспекта. Напомним, что данная тема не раз поднималась активом жильцов на встречах и круглых столах с главой города и района Владимиром Ружицким. Заместитель генерального директора компании «Авеста-Строй» Николай Порсов заверил люберчан, что дублёры должны осветить в течение месяца.


На совещании также рассмотрели вопросы, связанные с благоустройством территорий микрорайона, электро- и водоснабжением, а также ряд других тем.


по материалам сайта lubreg.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий