Регистрация детей в системе обязательного пенсионного страхования


В соответствии с Федеральным законом 15.11.1997 г. № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» сведения о государственной регистрации рождения ребенка передаются органом записи актов гражданского состояния (орган ЗАГС) в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации для регистрации в качестве застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования.


Согласно положениям Федерального закона от 01.04.1996 г. № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» на территории Российской Федерации на каждое застрахованное лицо территориальный орган ПФР открывает индивидуальный лицевой счет с постоянным страховым номером, с последующим изготовлением страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (далее – страховое свидетельство).


То есть, все дети, рожденные в 2015 году в регионах города Москвы и Московской области будут иметь открытый лицевой счет (СНИЛС).


Срок изготовления страхового свидетельства территориальным органом ПФР три недели со дня получения «Анкеты застрахованного лица» (сведений о государственной регистрации рождения от органа ЗАГС).


Для получения законным представителем страхового свидетельства на ребенка необходимо обратиться в Управление ПФР по Люберецкому району или в территориальный орган ПФР по месту жительства.


При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт), свидетельство о рождении ребенка.


Адрес: Управление по Люберецкому району Московской области по адресу: Московская область, г. Люберцы, Волковский пр., д.3, клиентская служба «Люберцы», окно 14,15 и 16.


Телефон для справок: 551-84-92.


Прием осуществляется: Понедельник-четверг с 9-00 до 18-00

Пятница с 9-00 до 16-45

Обед с 13-00 до 13-45


ПФР

Нет комментариев
Добавить комментарий