Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

В Люберцах проходят мероприятия, посвященные 90-летию Всероссийского общества слепых


В рамках организации и проведения мероприятий, посвящённых 90-летию Всероссийского общества слепых, в Люберецком муниципальном районе проходят встречи молодёжи с представителями этой организации. В Московском областном техникуме отраслевых технологий со студенческой молодёжью встретился педагог-реабилитолог, актёр и администратор театра слабовидящих «Гомер» Николай Кирвас.

Ребятам было подробно рассказано об истории создания реабилитационной системы для слабовидящих и инвалидов по зрению, о работе с солдатами, потерявшими зрение во время Великой Отечественной войны, а также о деятельности организации в Люберецком районе. Во второй части своего выступления Николай Васильевич представил ребятам своё творчество и прочитал несколько юмористических монологов. Выступление было встречено аплодисментами и цветами.

Заметим, что именно в этом техникуме будут обучаться ребята с ограниченными возможностями здоровья по зрению из специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната IV вида.

По материалам Управления по работе с молодёжью Люберецкого района

Нет комментариев
Добавить комментарий