В Люберцах вручили юбилейные медали


Сегодня, 23 апреля, во Дворце спорта «Триумф» состоялось вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Памятные награды в этот день получили 55 ветеранов и участников войны.



Глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий в своём приветственном слове напомнил, что ровно 70 лет назад именно в этот день -23 апреля - войска 1-го Белорусского фронта, прорвав оборону врага, перешли в наступление на Берлин, и уже через две недели нацистская Германия подписала акт о безоговорочной капитуляции.


«Это ваша Победа, дорогие ветераны! Путь к ней был тернист, цена – высока: около 60 тысяч люберчан ушли на фронт, почти треть из них не вернулись домой с полей кровопролитных сражений, до сих пор более половины числятся пропавшими без вести. Ваш подвиг навсегда останется в сердцах людей. Вы не только спасли мир от фашизма, но стали примером самоотверженности, мужества, любви к своему Отечеству», - сказал Владимир Ружицкий.


Он также отметил, что в Люберецком районе учреждена 4841 юбилейная медаль, 4469 из них уже вручены.

«Безусловно, каждый из вас достоин этой награды! Вы пережили, выстояли, победили в битве с фашизмом, вы возрождали и строили Люберецкий район в послевоенное время, внесли неоценимый вклад в социально-экономическое развитие нашей малой Родины», - сказал глава.


Председатель совета ветеранов Люберецкого района Юрий Орехов поблагодарил ветеранов за их заслуги, их доблестный труд. «Глядя на вас, мы учились так же относиться к жизни, учились вашему самоотречению и любви к родине», - сказал он.


Всего в этот день в Люберцах вручили 55 комплектов наград и памятных подарков от администрации и Совета ветеранов Люберецкого района.


по материалам сайта lubreg.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий