В Люберцах прошёл «Кросс Победы»


В пятницу, 24 апреля, в Центральном парке культуры и отдыха был дан старт акции "Кросс Победы". Около 1000 учеников из школ Люберецкого района поочередно выходили на старт километровой дистанции.


«В кроссе приняли участие представители 34 школ района. Посвящен забег юбилейной дате – 70-летию Великой Победы. Данное мероприятие проходит не в первый раз, но юбилейную дату мы отпразднуем масштабно. Позже мы проведем и Президентские забеги», - сказал заместитель директора спортивно-массовых работ люберецкой школы Виталий Лепилин.


Перед проведением «Кросса Победы» в Парке культуры и отдыха почти неделю проходили подготовительные работы. Как рассказала заместитель директора Парка культуры и отдыха Ольга Келахсаева, за это время из парка, площадь которого составляет 12 гектар, вывезен мусор, убраны тропинки. Перед стартом отдельно была проверена трасса.


Своими впечатлениями от мероприятия поделились преподаватели люберецких школ и ученики.


«Команда нашей школы состоит из лучших бегунов. Все ребята - бойцы, все пришли с надеждой победить. Сегодняшний кросс проводится в канун великого праздника. Мы, в школе, сделаем всё, чтобы наши ученики гордились страной, любили её, помнили тех, кто уже никогда не вернется домой. Как бы ни хотелось нашим сегодняшним врагам сделать значимость Победы меньше, наши дети знают, что фашистов разбили наши солдаты», - сказала Учитель физической культуры кадетской школы Люберец Татьяна Неженкова.


Участник марафона из школы №12 Матвей Метелёв рассказал о важности для молодого поколения подобных мероприятий. Он поблагодарил организаторов кросса и учителей за проведение в школе уроков патриотического воспитания.


по материалам сайта lubreg.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий