Генеральная уборка в Октябрьском: на субботник вышло 700 человек


Вдоль центральной улицы городского поселения Октябрьский – улицы Ленина, 25 апреля, на субботнике благоустроили территорию новостроек, выложили плиткой порядка 150 квадратных метров тротуара, обновили фасады домов и предприятий, располагающихся вдоль трассы, разместили баннеры ко Дню Победы. Была произведена окраска ограждений по периметру административных зданий, учреждений, предприятий и жилых домов. Полностью благоустроена территория Храма и мемориального комплекса. Вновь ударно трудились сотрудники МУП «Водоканал» и МУП «ОЖУ».



«На второй день субботника, 25 апреля, жители продолжили уборку лесной зоны, убирались в промзоне, возле администрации, во дворах и школах», - сказал заместитель руководителя администрации г. п. Октябрьский Григорий Куликов.


По его словам, в двух школах посёлка №№ 53 и 54 вышли на работу 220 учеников, продолжили благоустройство школьного двора, уборку внутренних школьных помещений. Общественные организации вновь уделили внимание лесу. На долю местной администрации выпал самый сложный участок «Старый двор» на окраине посёлка. Участок размером 240 квадратных метров был уже очищен от грязи и мусора.


Работа продолжилась в крытых помещениях. Все участники субботники, а это представители более 50 предприятий и учреждений.


Всего в субботнике приняли участие почти 700 человек.


По материалам Люберецкого информагентства

Нет комментариев
Добавить комментарий