Минкульт Подмосковья объявляет конкурс на предоставление субсидий НКО


Министерство культуры Подмосковья объявляет конкурс на предоставление субсидий некоммерческим негосударственным организациям, общий фонд конкурса составляет 10 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.


«Министерство культуры Московской области объявляет конкурс на предоставление субсидий некоммерческим организациям (НКО), не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на реализацию проектов в сфере культуры на территории Подмосковья», - говорится в сообщении.


Как рассказал министр культуры Московской области Олег Рожнов, которого цитирует пресс-служба, общий фонд конкурса составляет 10 миллионов рублей. Субсидии будут предоставляться на финансирование части расходов, в том числе на частичную их компенсацию в текущем году при условии софинансирования некоммерческой организацией в размере не менее 5% от общей стоимости проекта.


По словам Рожнова, полученные средства можно потратить на проекты в сфере музыкального, театрального, изобразительного искусства, литературы и народного творчества, а также проектов, направленных на патриотическое воспитание и пропаганду здорового образа жизни средствами культуры, организацию выставок, мастер-классов и семинаров, проведение мероприятий, посвященных знаменательным событиям и памятным датам, установленным в Российской Федерации и Московской области.


Он добавил, что субсидии предоставляются по результатам конкурсного отбора, для проведения которого министерство формирует экспертный совет.


Заявки и прилагаемые к ним документы и материалы принимаются до 5 июня, говорится в сообщении.


по материалам сайта lubreg.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий