70-летие Победы. Красочный город


В Люберцах, у памятника воину-освободителю, прошло торжественное открытие фасада с граффити к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Это стало своеобразным итогом конкурса "Красочный город", который проходил по инициативе банка «Возрождение» и при поддержке администрации Люберецкого района.


Он проходил в пяти городах Московской области – Люберцы, Раменское, Ногинск, Клин и Пушкино, но именно Люберцы стали пилотной площадкой.


С целью реализации этого проекта была создана рабочая группа, в состав которой вошли представители администрации Люберецкого района и Люберец, а также банка «Возрождение». Эскизы для участия в конкурсе предоставили все общеобразовательные и художественные школы Люберецкого района по 4 номинациям - «70 лет Великой Победы», «История родного края», «Город будущего» и «Город моей мечты». Всего поступило более 100 рисунков. Основная тема - «70 лет Великой Победы».


По результатам конкурса в Люберецком районе осталось 5 финалистов, из которых и был выбран победитель. Им стала учащаяся гимназии № 20 Ангелина Соловьёва.


С приветственным словом к собравшимся обратился глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.


«Мы до сих пор пытаемся узнать и осмыслить ту победу, которую нам подарили наши ветераны. В Люберецком районе они посетили все школы, рассказывая о тех тяжелых днях войны подрастающему поколению. Очень важно слышать о войне из первых уст, ведь книга не всегда может передать эмоции бойцов. Сегодня мы видим, как история превратилась в рисунок»,- сказал Владимир Ружицкий.


Представитель банка «Возрождение» Татьяна Орлова поблагодарила жителей города Люберцы за проявленную активность в конкурсе, за поддержку проекта «Красочный город».


От организатора конкурса - банка «Возрождение» - финалисты получили грамоты, билеты в цирк на всю семью и сладкий подарок. Администрация Люберецкого района наградила победителей сувенирами с символикой 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.


Пресс-служба Люберецкого

муниципального района

Нет комментариев
Добавить комментарий