Микрорайон 7-8: начались работы по проектировке здания отдела полиции


13 мая в администрации Люберецкого района прошло совещание по вопросам строительства и благоустройства микрорайона 7-8. Провела его руководитель администрации Люберецкого района Ирина Назарьева.


В начале заседания участники встречи обсудили вопросы строительства в микрорайоне социальных объектов. Руководитель проекта Дирекции по Московской области ГК ПИК Игорь Фисун рассказал, что компания продолжает работы по возведению культурно-просветительского центра. В администрацию сегодня переданы графики работ. Кроме того, началось проектирование здания будущего отдела полиции.


Заместитель начальника управления строительства Владимир Кулик выразил обеспокоенность по поводу парковки машин у социально-значимых объектов.


«На прошлой неделе из-за припаркованных у новой поликлиники автомобилей был перекрыт подъезд к отделению скорой помощи. Конечно, учреждение еще не открыто, но в будущем подобная ситуация может оказаться плачевной», - отметил Владимир Кулик.


Напомним, что у всех социальных объектов микрорайона установлены запрещающие парковку дорожные знаки. Госадтехнадзор привлекает к административной ответственности водителей, которые паркуют свои автомобили в неположенных местах, продолжается эвакуация машин.


На совещании также рассмотрели вопросы, связанные с благоустройством территорий микрорайона, транспортной доступностью и ряд других тем.


по материалам сайта lubreg.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий