Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур


18 мая в администрации Люберецкого района состоялось еженедельное оперативное совещание. В нём приняли участие главы городских поселений, руководители предприятий, служб, а также структурных подразделений районной администрации. Провел совещание глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.


В начале заседания свой отчёт представил заместитель начальника МУ МВД России «Люберецкое» Сергей Разгуляев. Он рассказал об оперативной обстановке за прошедшую неделю. По словам докладчика, за неделю в полицию поступило 1050 обращений от граждан, на основании 50 из них возбуждены уголовные дела, из которых 34 - раскрыты по горячим следам. Сергей Разгуляев подчеркнул, что в Люберецком районе участились квартирные кражи и угоны легковых автомобилей. Отдельно остановился на теме нелегальной миграции: на территории компании «ВНИИСТРОМ» оперативники выявили 15 иностранных граждан, которые незаконно пребывали на территории Российской Федерации.


Об обеспечении пожарной безопасности в районе доложил начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов. Он отметил, что на территории Люберецкого района произошло одно серьёзное возгорание, в результате которого жертв и пострадавших нет. Пожар был успешно потушен. Павел Иванов также рассказал, что на прошлой неделе была проведена проверка готовности люберецких ресурсоснабжающих организаций и добровольческих дружин к пожароопасному периоду.


«В составе люберецкого добровольческого отряда более 60 человек. К пожароопасному периоду мы подготовили 15 единиц водоподающей техники, 16 единиц - инженерной и 7 мотопомп», - сказал Павел Иванов.


Руководитель управления ЖКХ г. Люберцы Бронислав Кориновский отметил, что минувшая неделя и праздничные дни для коммунальных служб прошли спокойно, без серьёзных сбоев в работе. Коммунальщики приступили к профилактической работе.


Главный инженер Раменского подразделения ГБУ МО «Мосавтодор» Алексей Аюканов доложил, что на минувшей неделе в Люберецком районе начались работы по обновлению дорожной разметки, проводилась влажная уборка дорог и тротуаров. В ближайшее время вдоль магистралей будет проводиться покос травы.


Глава городского поселения Красково Владимир Волков напомнил сотрудникам Мосавтодора об обещании обновить остановочные павильоны на Егорьевском и Кореневском шоссе. Дорожники пообещали главе поселения установить новые павильоны к июню. Такие же сроки были названы и главе городского поселения Томилино Игорю Дворникову на вопрос по поводу начала ремонта съездов с Панковской эстакады.


Андрей Дунаев, первый заместитель директора ОКБ «Люберцы», рассказал об уборке, которая проводилась в городе. На прошлой неделе осуществлялась очистка посадочных площадок, заездных карманов и урн, были ликвидированы несанкционированные свалки в поселке Калинина и на улице Карла Либкнехта. Кроме того, проведены работы по очистке ливневых канализаций в Гарнизоне, а также на улицах Попова и Митрофанова. Также Андрей Дунаев добавил, что в Люберцах продолжают оформлять цветочные клумбы.


Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций Дмитрий Баранов рассказал о том, как шла работа по исполнению поручений главы города и района, данных в ходе встреч с жителями и на оперативных совещаниях. Он отметил, что в поселке Малаховка на Большом Кореневском шоссе ликвидирована свалка. Кроме того от мусора очищены склоны Томилинской эстакады. Дмитрий Баранов также сообщил, что жители улицы Южная, д. 12 и улицы Коммунистическая, д. 12 в Люберцах просят эвакуировать брошенные во дворах автомобили.


В завершении заседания заместитель руководителя администрации города Люберцы Наталия Тышкунова рассказала о конкурсе на соискание ежегодных премий губернатора Московской области «Наше Подмосковье», который стартовал в регионе 15 мая. Она также напомнила, что в 2014 году дипломы получили более чем 11 тыс. человек, а Люберецкий район по количеству поданных заявок занял 4 место.


Заявки соискателей направляются в электронном виде в Главное управление социальных коммуникаций Московской области через сайт конкурса: www.наше-подмосковье.рф или на электронную почту: premiya2015@mail.ru. Форма заявки размещена на сайте премии: www.наше-подмосковье.рф (http://www.nashe-podmoskove.ru). Заявки рассматривает совет, состав которого утверждает глава Подмосковья. Победителей конкурса определят 4 ноября 2015 года.


по материалам сайта lubreg.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий